Найдите углы треугольника АВС если угол А: угол Б: угол С = 2:3:4

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:28
    0
    Сумма углов треугольника = 180°

    ∠А : ∠B : ∠С = 2:3:4 ⇒

    2x+3x+4x=180°

    9x=180

    x=180:9

    x=20

    1) 20*2=40° - ∠1

    2) 20*3=60° - ∠2

    3) 20*4=80° - ∠3

    Проверка: 40°+60°+80°=180°

    Ответ: 40°; 60°; 80°;

    :-)