Во сколько раз внешний угол треугольника ABC угол 1 меньше угла внутреннего 2

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:12
    0
    внутренние углы треугольника в сумме дают 180 градусов поэтому:

    180 - (39+126) = 15-угол 2

    а угол 1 и угол 2 в сумме дают тоже 180 градусов (они смежные)

    180-15=165-1 угол

    165:15=11

    ответ: в 11 раз больше