ABC, угол ABC=135°, AB=5√2 см, BC=3 см, AC-?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:13
    0
    По теореме косинусов

    АС²=АВ²+ВС²-2·АВ·ВС·sin∠АВС = (5√2) ²+3²-2·5√2·3· (-√2/2) = 50+9+30=89

    АС=√89