Подберите число a так, чтобы уравнение 5x-a=-7x+4 имело корень, равный 14

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:32
    0
    Подставляем вместо х - 14 и решаем уравнение относительно а;

    5*14-а = - 7*14+4

    70-а = - 98+4

    а=98+70-4

    а = 164.