Один из смежных углов на 26° меньше другого. Найти эти углы.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:40
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусам, значит, чтобы найти эти углы мы

    1) 180-26=154 - два угла без разницы

    2) 154:2=77 - меньший угол

    3) 77+26=103 - больший угол