Напишите уравнение прямой, подходящей через начало ординат и точку С (-6; -3)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:48
    0
    Уравнение прямой, проходящей через начало координат имеет вид

    у=kx

    Чтобы найти k подставим координаты точки С в уравнение

    х=-6 у=-3

    -3=k· (-6)

    k=1/2

    y = (1/2) x