Средняя линия трапеции равна 22,5, а меньшее основание равно 19. найти большее основание трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:57
    0
    Средняя линия равна полусумма его оснований Допусти h-средняя линия A-большее основание B - меньшее основание Тогда h = (A+B) / 2 22,5 = (19+A) / 2 A=26 Ответ 26