Дано треугольник ABC - прямоугольный

Угол A больше угла B на 10 градусов

Найти: угол A и угол B

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:41
    0
    Пусть B=х.

    х+х+10+90=180

    2 х=80

    х=40 (B)

    А = 40+10=50