В прямоугольном треугольнике катеты равны 8 см и 15 см. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:38
    0
    8^2 + 15^2 = 289

    289=17 в квадрате

    Периметр=17+8+15=40 см.

    Ответ: 40 см.

    Стоило бы просто прочитать теорему Пифагора.