Внутри отрезка АВ взята точка С так, что АС: АВ = 14 : 15. Найдите длину отрезка ВС, если известно что АС = 70

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:21
    0
    АС: АВ=14:15

    70:АВ=14:15

    АВ = (70*15) / 14=75

    ВС=АВ-АС=75-70=5