Помогите решить задачку по геометрии.

Внутри отрезка АВ взята точка С так, что АС: АВ=14:15.

Найдите длину отрезка ВС, если известно, что АС=70.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:21
    0
    70/14*15-70=5*15-70=75-70=5