Диаметр основания конуса 16 см, длина его высоты 8 см. Вычислите: а) длину образующей; ...

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:20
    0
    Находим радиус

    R=16/2=8

    По теореме Пифагора ищем образующую

    Образующая=корень из (8^2 + 8^2) = 8 корнейиз2