Найди площадь ромба диагональ которого равен 5.6 см и 0.4 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:38
    0
    Разделим ромб на 4 одинаковых прямоугольных треугольника.

    Тогда два катета каждого треугольника равны 5.6/2 и 0.4/2 = 2,8 см и 0,2 см.

    S прям. треугольника = a*b/2

    сторона а = 0.2 см, сторона b = 2.8 см.

    S = 0.2*2.8 = 0,56 см 0,56/2 = 0,28 см

    0,28*4 (на 4 потому что 4 одинаковых треугольника) = 1,12 см (в квадрате)