Один из углов параллелограмма равен 68°35'. Найти все его углы.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:13
    0
    Сумма углов параллелограмма = 360 градусов.

    Противоположные углы равны.

    Пронумеруем мысленно углы параллелограмма по часовой стрелке.

    Пусть угол 1 равен 68 °35'.

    Значит, и угол 3 равен 68 °35'.

    Теперь посчитаем сумму углов 2 и 4:

    360 - 68 °35' - 68°35' = 360 - 137°10' = 222 °50'.

    Теперь нам нужно узнать величины углов 2 и 4.

    222 °50' : 2 = 111 °25' - угол 2 и 4.

    Ответ: 68°35', 111°25', 68°35', 111 °25'.