3) Найти площадь сферы, около которой описан цилиндр с площадью боковой поверхности 36 п квадратных сантиметров.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:06
    0
    2r=h,

    Sц=2pirh=4r^2pi=36pi

    r=3 см,

    по теореме Пифагора:

    R=r*кор2=3 кор2 см

    Sш=4R^2pi=72pi см^2