Найти площадь ромба зная что одна сторона равна 6 дм, а угол 150 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:25
    0
    Sромба=AB^2*sinприлегающего угла.

    так как тупой угол ромба равен 150, то острый равен 180-150=30 градусов

    S=6^2*sin30=36*1/2=18 дм