Авс-треугольник, вн-высота, ав=5 см, вс=7 см, ас=9 см. найти вн и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:11
    0
    P=a+b+c; p = P/2 Площадь найди по формуле Герона. А дальше из формулы нахождения площади S=0.5*ac*h