Найти площадь треугольника, если сторона равна:

1) 35, 29, 8;

2) 45, 39, 12.

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:17
    0
    1) 35*29*8=8.120

    2) 45*39*12=21.060
  2. 18 марта, 08:12
    0
    По формуле Герона S = √ (p· (p - a) · (p - b) · (p - c)), где p-полупериметр.

    1) p = (35+29+8) / 2=36

    S=√ (36 * (36-35) (36-29) * (36-8)) = 84

    2) p = (45+39+12) / 2=48

    S=√ (48 * (48-45) (48-39) (48-12)) = 216