В треугольнике АВС угол А равен 30*, внешний угол при вершине В равен 68*. Найдите угол С

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:27
    0
    1. т. к. внешний угол при вершине В равен 68, то угол В = 180-68=112

    2. угол С = 180 - 30 - 112=38