Даны векторы а (3; 4) и в (m; 2). при каком значении m данные векторы перпендикулярно?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:12
    0
    векторы перпендикулярны, когда их скалярное произведение равно 0

    x1*x2+y1*y2=0

    3*m+2*4=0

    3m+8=0

    3m=-8

    m=-8/3

    m = - 2 целых 2/3