В треугольнике A B C, С=90, sin A=0,2, BC=5. Найдите AB

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:44
    0
    Мы знаем, что синус угла равен отношению противолежащего карета к гипотенузе. Значит

    sinуглаА=СВ/АВ

    Тоесть

    0,2=5/АВ

    АВ=5/0,2

    АВ=25

    Ответ: АВ=25