В треугольнике МКР известно, что КР = 8 см, угол К=106 градусов, угол P=32 градуса. Найдите неизвестную сторону MP

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:04
    0
    Проведем высоту Н к КР.

    Н/tg (106) + H/tg (32) = KP

    H=8 * (tg (106) + tg (32))

    MP*sinP=H

    MP=8 * (tg (106) + tg (32)) / sin (32)