Периметр прямоугольника 62 м найдите его стороны, если площадь прямоугольника равна 210 метров квадратных

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:00
    0
    Пусть стороны прямоугольника будут х и у.

    Тогда 2 х+2 у=62, значит х=31-у

    х*у=210

    составляем уравнение:

    у * (31-у) = 210

    у в кв-31 у+210=0

    Решаем квадратное уравнение. у=21 и 10

    Ответ: стороны прямоугольника 21 и 10 м
  2. 28 декабря, 09:06
    0
    одна строна - "х", другая - "у"

    уравнение 2 * (х+у) = 62, второе х*у=210

    решаем: из первого уравнения x=62/2-y; х=31-у

    подставляем во второе уравнение (31-у) * у=210

    у^2-31 у+210=0

    D=31^2-4*210=961-840=121

    x1,2=31 + / - корень из 121 и все делить на 2

    х1 = (31+11) / 2=21

    х2 = (31-11) / 2=10

    у1=210/21=10

    y2=210/10=21

    ответ: стороны равны 10 и 21 метр