Помогите решить задачу! буду очень благодарен!

Найдите односторонние углы, образованных при пересечении двух параллельных прямых а и б третьей прямой с, зная, что разность этих односторонних углов равна 46°

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:49
    0
    Пусть L1 и L2 - одностороние углы.

    L1+L2=180°

    L1-L2=46°

    Теперь решим это как систему уровнений

    L1=L2+46

    Подставим это в первое

    уравнение

    L2+46+L2=180

    2L2=180-46

    2L2=134

    L2=67°. L1=L2+46

    L1=113°

    Ответ: L1 = 113° L2=