Найти объем цилиндра с радиусом 4 см, зная, что диагональ осевого сечения образует с образующей угол 45 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:37
    0
    Осевое сечение - прямоугольник с диагональю 45°, значит - квадрат. значи высота h образующей = диаметру = 4*2=8

    а объём πR^2*h = 128π cm^2