1) составь к условию задачи вопрос и реши ее.

24 туриста поплыли вдоль берега на катере, а остальные заполнили 3 шестиместные лодки. сколько людей осталось? 2) Какие еще вопросы можно поставить к этому же условию? Запиши новые вопросы и реши задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:48
    0
    1) сколько всего туристов?

    24+3*6=24+18=42

    2) сколько туристов поплыли на лодках?

    3*6=18

    сколько нужно было лодок, чтобы уместить всех туристов, если бы не было картера?

    (24+3*6) / 6=7