Прочитайте задачу туристов перевозят с одного берега на другой на двух катерах в одном из них помещается 6 туристов а в другом 9 туристов сколько туристов можно перевести за 6 рейсов

а) Составьте По условию два числовых выражения

в) Решите задачу

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:18
    0
    (6*6) + (9*6) = 36+54=90

    Ответ: за 6 рейсов можно перевести 90 туристов