При параллельных прямых внутренние односторонние углы относятся как 5 : 13. Найдите эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:58
    0
    Их сумма равна 180°.

    5+13 = 18 частей

    180:18 - 10° - 1 часть

    10*5 = 50°

    10*13 = 130°