Внутренние односторонние углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых третьей прямой, относятся как 2:3. Чему равны эти углы?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:32
    0
    Сумма таких углов = 180 градусов, 180/5=36: ⇒ 36*2=72 и 36*3=108

    углы равны 108 и 72 градуса