Найти площадь треугольника, стороны которого равны 6 см, 8 см, 10 см.

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 06:55
    0
    6*8*10=480

    Ответ: 488 см
  2. 5 сентября, 08:53
    0
    По формуле Герона: для этого мы находим полупериметр = 6+8+10/2

    полупериметр (далее р) = 12

    формула Герона: р * (р-6) * (р-8) * (р-10) и все это под знаком корня.

    получаем 12 * 6*4*2 = 576 см в квадрате