Одна сторона параллелограмма в 4 раза больше другой.

Найти стороны параллелограмма если его периметр 70 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:30
    0
    Одна сторона = х, другая сторона = 4 х

    х + 4 х + х + 4 х = 70

    10 х = 70

    х = 7 (см) - одна сторона

    7*4 = 28 (см) - другая сторона