Найдите значения m и n, при которых векторы a и b коллинеарны если vec (a) {1; -2; m}, vec (b) {n; 6; 3}. сравните длины и направления векторов a и b

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:16
    0
    1) - 3 = n. m = - 1. т. к. а и б коллениарны, а значит: 6: (-2) = (-3). = > что m=3: (-3) = (-1), n=1 * (-3) = - 3