Углы треугольника относятся как 1:2:9. Найдите меньший угол треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:16
    0
    1+2+9=12

    180/12=15

    угол1=1*15=15

    угол2=2*15=30

    угол3=15*9=135

    Ответ: меньший угол=15 градусам