сторона KH треугольника KHM равна 40 см, сторона HM на 8 см меньше стороны KH, а сторона KM равна половине стороны KH. найдете периметр треугольника KHM

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:34
    0
    1) 40-8=32 см - НМ

    2) 40:2=20 см - КМ

    Р = 40+32+20 = 92 см