Одна сторона прямоугольника на 42% больше другой. Площадь прямоугольника 568 см в квадрате. Найдите меньшую из сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:53
    0
    Х - 1 сторона

    Х*42/100=1,42 Х - 2 сторона

    Х*1,42 Х=568

    Х²=400

    Х=20 - 1 сторона

    20*1,42=28,4 - 2 сторона