В треугольнике АВС АВ=ВС, биссектрисы углов А и С пересекаются в точке М, угол АМС=140 градусов. Найдите угол В.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:09
    0
    Умма углов А и С = 180-В = 180-80 = 100

    следовательно сумма углов МАС и МСА равна половине суммы углов А и С = 100/2 = 50

    АМС = 180 - 50 = 130

    Ответ: 130