Помогите С Задачей По Геометрии Найдите Все углы, образованые при пересечении двух парарельных прямых а и б секущей с, Если: 1) Из Углов Равен 150 Градусов 2) Один Из Углов 70 градусов больше Другого.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:55
    0
    1) ∠1+∠2=180° (односторонние углы параллельных прямых при пересечении секущей)

    ∠1=150° (по условию)

    тогда ∠2=180-150°=30°

    Ответ: ∠1=150, ∠2=30

    2) ∠1+∠2=180°

    ∠2=180-∠1

    ∠1+70=∠2 (по условию)

    тогда 180-∠1=∠1+70

    2∠1=110

    ∠1=55

    ∠2=180-55=125

    Ответ: ∠1=55°, ∠2=125°