1 из углов получившихся при пересечении прямых равен 115 градусов. Вычеслить остальные углы

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:51
    0
    При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов, суммак оторых 360 градусов.

    Угол в 115 градусов имеет равный парный вертикальный угол.

    Сумма оставшихся двух вертикальных углов равна:

    360 - 115*2 = 360 - 230 = 130 градусов.

    Поскольку вертикальные углы равны, то каждый из них равен:

    130:2=65 градусов

    Ответ: 115 и 65 градусов.