В равнобедреном треуг АВС с основанием Ас угол при вершине равен 78º Найдите угол при основании этого треуг.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:09
    0
    Сумма всех углов треугольника равна 180 град. Значит сумма углов при основании = 180-78=102 градуса. Углы при основании в равнобедренном треугольнике равны, а значит угол при основании = 102/2=51 градус.