В треуг АВС угол В = угол А+29º и угол С=3/4 В. найдите градусную меру угла С

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:26
    0
    Сумма внутренних углов треугольника равна 180

    А + В + С = 180

    А + А+29 + (А+29) * 3/4 = 180

    А = 47

    С = (47+29) * 0,75 = 57