В прямоугольнике диагональ равна 10 см, а угол между диагоналями 60 градусов найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:12
    0
    S = d1*d2*sin a/2

    Диагонали прямоугольника равны, sin 60 = √3/2

    S = 10*10*√3/4=25√3 (см^2)