В прямоугольном треугольнике найдите гипотинузу с, если его катеты равны а=5 см в=12 см

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:38
    0
    По теореме Пифагора:

    5^2+12^2=25+144=169

    извлекаем корень из 169

    получаем 13

    ответ: гипотенуза 13