Помогите решить задачу! (желательно решение, а не только ответ)

Есть равнобедренный треугольник со сторонами RT = TS, RS. RT : RS = 4 : 7.

P = 45. RT, TS, RS - ?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:48
    0
    Обозначим RT и TS = 4 х, тогда RS = 7 х

    P = RT + TS + RS.

    45 = 4 х+4 х+7 х

    15 х=45

    х=3

    RT=4*3=12. TS=12

    RS = 21