Две стороны параллелограмма = 6 см и 8√2 см, а угол между ними 135°. Найти площадь параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:48
    0
    S=a*b*sinα

    sin 135=sin (90+45) = cos 45 = (√2) / 2

    S=6*8√2*√2/2=48 см²