Катеты прямоугольного треугольника равны 18 и 24. найдите гипотенузу

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:25
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

    Возьмем гипотенузу за х

    х^2=18^2+24^2

    х^2=324+576

    x^2=900

    x=30

    Ответ: 30