ABC-равносторонний треугольник, высота которого АО=20 мм. Найдите S (периметр) ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:32
    0
    Высота равностороннего треугольника:

    h = √3/2 · а

    а = 2h/√3

    Периметр:

    3 а = 6h/√3

    При h=20 (мм)

    P = 20·6/√3 = 120/√3 (мм)

    Ответ: периметр равен 120/√3 ~ 69.28