Решите задачу по геометрии: треугольник авс равнобедренный, p = 28 см, АС = 9 см, найти основу АВ?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:19
    0
    Если p=28, а треугольник равнобедренный, то:

    AC=CB=9 см, то есть 9+9=18 см (AC+CB)

    AB=28-10=10 см

    вроде так
  2. 26 августа, 08:14
    0
    Сума всех сторон - 28. Нам известно что треугольник равнобедренный. Одна из сторон - 9 см. Надо найти основу, и у нас есть еще одна неизвестная сторона. Значит, 9+9=18 - сума двух равных сторон. 28-18=10 - основа.