В треугольник АБС угол С равен 90 градусам. АС=5, ВС=5 квадратных корней из 3. Найдите sinB

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:53
    0
    Находим гипотенузу АВ она равна АВ = (корень квадрат) 25 + 25*3 = (в итоге из под корня получаем 10

    далее sinB = АС/АВ=5/10=0,5