Треугольники АВС и А1 В1 С1 подобны и их сходственные стороны относятся как 6:5. Площадь треугольника АВС равна 72 см2. Найдите площадь треугольника А1 В1 С1

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:51
    0
    S1 : S2 = 36:25

    S1 - S2 = 7,7

    х - одна часть

    36 х-25 х=7,7

    11 х=7,7

    х=0,7

    0,7*36=25,2 (см2) - S1

    0,7*25 = 17,5 (см2) - S2