В понедельник к в магазине продали только пять пар туфель, а во вторник - семь таких же пар. известно, что за все эти туфли в магазин получил 6300 рублей. На сколько выручка полученная магазином во вторник больше чем полученная в понедельник?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 03:22
    0
    Х - цена одной пары

    5 х+7 х=6300

    12 х=6300

    х=525

    525*5=2625 р - выручка в первый день

    525*7=3675 р - выручка во второй день

    3675-2625=1050 р - на столько больше выручка во вторник
  2. 27 февраля, 03:47
    0
    5+7=12

    6300/12=525

    525*5=2625

    525*7=3675

    3675-2625=1050

    Ответ: 1050